12 октября 2018 г.
   Конкурс «Дорога глазами детей»

Работа воспитанников средней группы под руководством воспитателя Натаровой Ю. Г. — плакат «Урок Зебры» — приняла участие в муниципальном этапе областной акции «Дорога глазами детей».

9 октября 2018 г.
   Делимся опытом работы

Комарова Любовь Викторовна — воспитатель высшей квалификационной категории — приняла участие в региональном семинаре «Познавательно — исследовательская деятельность дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО» на базе Липецкого ИРО. Она поделилась опытом работы и дала мастер — класс по проведению занятия с детьми в технологии «Ситуация», используя собственную разработку «Знакомый незнакомец — апельсин».

Желаем педагогу дальнейших творческих успехов!

12 сентября 2018 г.
   «БУДЬ ЗДОРОВ!»

Сегодня в гости к детям приезжала театральная студия «Доброе сердце» с веселой познавательной программой. Герои говорили с детьми о пользе и важности прививок и профилактики ОРВИ, ГРИППа. Дети с удовольствием помогали героям победить вирус и простуду, закрепляли в игровой форме правила личной гигиены. Все получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

26 августа 2018 г.
   Конференции педагогических работников

В рамках проведения ежегодной августовской конференции педагогических работников города Липецка на базе ДОУ 126 работала презентационная площадка «Чудо по имени театр». Мастер-класс по теме «Организация работы педагога при обучении детей кукловождению» провела музыкальный руководитель нашего детского сада Макаревич Светлана Вячеславовна.

16 августа 2018 г.
   ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Поздравляем воспитателя Комарову Любовь Викторовну, ставшую победителем IV Международного педагогического конкурса «Учу учиться» в номинации «Сценарий занятия с дошкольниками в технологии «Ситуация»! Она восхищает своим профессионализмом, стремлением к саморазвитию, творческим подходом! Творческих ей успехов в дальнейшем!

20 июля 2018 г.
   «Наш город - Липецк»

Сегодня дети совершили «виртуальное» путешествие по родному городу. Они отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины о Липецке, с удовольствием рассказывали о местах, где побывали с родителями.

19 июля 2018 г.
   УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В Липецкой области вводится персонифицированное финансирование дополнительного образования детей.

Подробную информацию о федеральном приоритетном проекте «Доступное дополнительное образование для детей» Вы можете посмотреть в разделе «Родителям»

13 июля 2018 г.
   «Развлечение с бабушкой Марфой»

В гости к детям младших групп приходила бабушка Марфа. Дети отгадывали загадки о домашних животных, играли в русские народные игры, пели песенку «Два веселых гуся», водили хоровод «Мы народ удаленький». Развлечение подарило детям много положительных эмоций и хорошее настрение.

13 июля 2018 г.
   «Веселый огород»

В рамках реализации плана летней оздоровительной работы сегодня прошел смотр огородных грядок. Дети с интересом и удовольствием рассказывали об овощах, которые они выращивают на своих грядочках, и их пользе.

6 июля 2018 г.
   «Зоопарк»

И для детей, и для взрослых зоопарк является волшебным миром, в котором по соседству живут звери и птицы разных стран и континентов. Каждое посещение зоопарка становится ярким и запоминающимся событием, дарит море незабываемых впечатлений. В течении недели дети с родителями и воспитателями мастерили поделки из природного материала на тему «Зоопарк». Задачами данного мероприятия стало расширение знаний дошкольников о зоопарках и животных, птицах, проживающих там; развитие творческих умений дошкольников; привлечение родителей воспитанников к сотрудничеству с детским садом.