15 февраля 2018 г.
   Масленица

Сегодня дети участвовали в проводах Масленицы вместе с фолькгруппой "Радуга". На празднике по традиции провожали Зиму и встречали Весну. Дети с удовольствием  водили хороводы, играли в игры и угощались блинами.

19 января 2018 г.
   Проект «Город, где согреваются сердца»

В рамках Фестиваля добровольческих инициатив «Город с большим сердцем» наш детский сад награжден ДИПЛОМОМ   IIIстепени за организацию и реализацию социальных акций проекта «Город, где согреваются сердца». С 13 ноября по 18 декабря коллектив ДОУ и родители собирали макулатуру (было собрано 0,730 кг). Полученные средства пошли на благотворительные цели.

Акция «Год гражданской обороны»

По результатам работы за первое полугодие учебного года педагогический коллектив ДОУ  получил БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО   института развития образования Липецкой области.

11 декабря 2017 г.
   «Петровские забавы, или Новогодний фейерверк по - Липецки»

За участие  в фестивале «Петровские забавы,  или Новогодний фейерверк по - Липецки» в номинации  2018  Снеговиков педагоги ДОУ  Беляева И.А., Иванова О.А., Летина Н.А.  получили ДИПЛОМ  департамента культуры и туризма администрации г.Липецка.

11 декабря 2017 г.
   Вместо елки – букет!

11.12.2017 г. ДОУ принял участие в городской выставке новогодних композиций«Вместо елки – букет!». Коллективная работа: «Новый год спешит к нам» заняла III место в номинации «Символ года» (дошкольная возрастная категория).

Поздравляем призеров:

воспитателя Метелкину Татьяну Анатольевну

и детей подготовительной группы!

07 декабря 2017 г.
   ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

03.11.2017 г. в ДОУ прошел I тур математической олимпиады «Умники и умницы» среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Дети показали свои знания в таких заданиях как: «Танграм», задание с блоками Дьенеша, решение примеров, логических задач, ориентировка во времени и другое. Призеры получили дипломы и подарки.

05.12.2017 г. в ДОУ № 96 состоялся II тур (отборочный) олимпиады. В результате в финал вышли воспитанники 25 детских садов, среди них и наш воспитанник Федерякин Василий, посещающий группу «Красную Шапочку».

7 декабря в ДОУ № 23 г. Липецка состоялся финал муниципальной   олимпиады дошкольников «Умники и умницы». Воспитанник нашего детского сада Василий Федерякин занял призовое первое место.

Поздравляем победителя!
Благодарим родителей и воспитателей: Наталью Викторовну Мазину и Татьяну Тихоновну Казначееву!

04 ноября 2017 г.
   Мы едины

Поздравляем всех сегодня
С Днем народного единства,
Пусть крепчает наша дружба
И в стране, и за границей!

Вместе мы, друзья, ведь сила,
Победим мы все невзгоды,
Будем жить всегда мы в мире,
И в согласии народов!

10 октября 2017 г.
   Дорога глазами детей

10.10.2017 "Дорога глазами детей"Работа воспитанников ДОУ приняла участие в муниципальном этапе областной акции "Дорога глазами детей".

02 ноября 2017 г.
   Открытый показ

2 ноября в ДОУ прошел открытый показ образовательной деятельности для слушателей курсов «Липецкого института развития образования».

Опытом работы с детьми делились воспитатели: старшей группы – А. А. Труфанова, подготовительной к школе группы – Т. Т. Казначеева.