Город на ладошке

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В рамках городской воспитательной акции  «Город начинается с тебя!»

департамент образования проводит городской конкурс  «Город на ладошке»

Цель конкурса: приобщение детей дошкольного возраста к истории родного края, воспитание любви к родному городу

В конкурсе могут принимать участие дети дошкольного возраста   муниципальных образовательных учреждений, подавших заявки в соответствии с требованиями Положения. К участию в конкурсе допускаются индивидуальные и коллективные работы, выполненные  дошкольниками самостоятельно или с помощью взрослого.

Содержание и порядок проведения.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – в учреждениях дошкольного образования (с 25 по 28 октября 2016 г.);

2 этап -  городской  на базе ДОУ № 66  (10  ноября 2016 г.).

Требования к оформлению и содержанию конкурсной работы:

макет (архитектурная модель) должен отражать  особенности исторически и социально значимых мест  города Липецка, городские достопримечательности, природные объекты, места проведения досуга конкретной семьи, любимые уголки родного города и т.д.

содержание работы должно соответствовать возрастным особенностям ребенка дошкольного возраста, быть доступным для понимания;

в качестве материалов для  изготовления макета (архитектурной модели) могут быть использованы бумага,  картон, природный и бросовый материал, пластилин и  другие материалы.

В правом нижнем углу работы приклеивается сопроводительный лист (размером 35х100 мм) с указанием следующих данных:

- название рисунка;

- фамилия, имя автора (авторов) в именительном падеже;

- количество полных лет;

- номер  образовательного учреждения.

Критерии оценки конкурсных работ.

1. Композиционное построение работы.
  2. Творческий подход к выполнению макета (архитектурной модели).
  3. Учёт возрастных и индивидуальных особенностей детей.
  4. Качество работы, техника и мастерство исполнения.
  5. Соответствие Положению о конкурсе.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей.

По итогам конкурса будут определены победители  (I место) и призеры (II и III место). Победители и призеры конкурса награждаются дипломами департамента.