II Фестиваль родительских инициатив

В  течение 2015-2016 учебного года в нашем городе проходит уже II-й Фестиваль родительских инициатив. Его организаторами являются департамент образования администрации города Липецка и Ассамблея родительской общественности г. Липецка. В ходе этого фестиваля родители учащихся школ и воспитанников детских дошкольных образовательных учреждений имеют возможность  реализовать практически любой проект на базе школы или дошкольного учреждения, в котором учится или которое посещает их ребенок.

Цель Фестиваля: совершенствование деятельности органов государственно-общественного управления образовательным учреждением.

Задачи Фестиваля:

• повышение мотивации родителей учащихся (воспитанников) к участию в образовательных отношениях, вовлечение их в процесс развития образовательной среды;
  • выявление и распространение в муниципальной образовательной системе передового опыта взаимодействия семьи и образовательного учреждения.

Приказ департамента образования администрации города Липецка от 28.09.2015 г. № 1233 «О проведении II Фестиваля родительских инициатив»

Уважаемые родители!

На базе нашего ДОУ осуществляется  проект "Здоровые дети".

Цель проекта: установка недостающего оборудования на спортивной площадки с целью создания условий для повышения двигательной активности воспитанников.

Администрация и коллектив ДОУ приглашает Вас принять участие в данном мероприятии, поскольку двигательная активность является важнейшим компонентом образа жизни и поведения дошкольников.

Фото территории до реализации проекта

Название проекта

«Здоровые дети»

Информация о разработчиках проекта, количестве родителей, принявших участие в его реализации

Проект предложили и разработали члены Совета родителей.

В проекте принимали участие  представители всех групп. Всего приняли участие в проекте 24  родителя. Три семьи принимали участие  в полном составе.

Сроки реализации проекта

май - октябрь

Описание проекта (цели и задачи, участники, ход реализации, достигнутые результаты)

В процессе проекта родители:

• подготовили площадку для установки оборудования (выкорчевали пеньки, перенесли грядку с лекарственными растениями, убрали остатки старого оборудования и старого бетонного крепления);
  •  установили и покрасили забор;
  • переоборудовали прыжковую яму, накрыли её чехлом.
  • изготовили и установили «Тропинку здоровья» с 8 - ю ячейками, наполненными разными материалами.
  • изготовили пьедестал  для награждения;
  • оформили «Уголок туриста.

В течении летнего периода были установлены:

• «Змейка»– для балансировки;
  • бум для ходьбы на повышенной опоре;
  • мишень разновысотная.

В ближайшее время (октябрь, ноябрь)  планируется дооборудовать площадку кольцебросом и открытой вертикальной мишенью.

Фотографии:

До реализации проекта:

Процесс реализации проекта:

После реализации проекта:

В состав жюри, для проведения оценки проектов других участников Фестиваля избраны:

• Кузькина Яна Алексеевна;
  • Осеева Елена Вячеславовна;