Форум "Вместе ради детей" - 2018

30 марта начнет работу Открытый форум прокуратуры области «Вместе ради детей!».

Соблюдение прав человека начинается с соблюдения прав ребенка.

Форум должен стать уникальной площадкой для выработки новых действенных мер борьбы против таких страшных социальных болезней как подростковая безнадзорность и преступность.

Мероприятие состоится 30 марта в 10-00 в большом зале администрации и даст старт двухмесячнику по защите прав и законных интересов детей, в котором примут участие представители правоохранительных органов, депутатского корпуса, органов государственной власти и местного самоуправления, молодежных организаций, общественности.

Задача форума - консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников.

Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

В рамках проводимых мероприятий в прокуратуре области открыта «горячая линия».

По телефону 27-34-27  можно сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.

Материал взят на сайте Прокуратуры области.

В рамках проводимых мероприятий в прокуратуре области открыта «горячая линия».

Телефоны «горячих линий», по которым можно сообщить о детях, попавших в бедственное положение, о нарушениях их прав и законных интересов

Единый телефон «горячей линии»:  27  34  27

Советская прокуратура:                   23  54  10

Октябрьская прокуратура:              23  54  10

Правобережная прокуратура:         23  54  10

Левобережная прокуратура:           23  54  10

По каждому такому сообщению будут незамедлительно организованы проверочные мероприятия и, в случае необходимости, приняты меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

Аналогичные "горячие линии" работают во всех горрайпрокуратурах

"План мероприятий, направленных на защиту прав семьи и детей, в рамках двухмесячника "Вместе ради детей"