Конкурс творческих работ «События и лица Победы»

Конкурс творческих работ «События и лица Победы» проводился в рамках городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе — 75!»

Второй (очный) этап конкурса (литературные чтения) состоялся в МАОУ СШ № 30 города Липецка 5 марта.

Конкурс проводился с целью формирования интереса у учащихся к изучению истории Отечества и родного края, воспитания чувства патриотизма и гражданственности, сохранения исторической памяти, уважения к национальным традициям.

Наши воспитанники принимали участие в двух номинациях:

— «Труженики тыла» (истории о людях, которые «ковали» Победу в тылу);

— «Солдаты Победы» (истории о подвигах участников Великой Отечественной войны).

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Валентина Захаровна Синцова. Она пожелала, чтобы ребята гордились своими предками, чтобы не угас вечный огонь благодарности к солдатам, отдавшим свою жизнь за то, чтобы последующие поколения могли жить под мирным небом.

По итогам конкурса творческие работы наших воспитанников заняли 2 место в обеих номинациях. Поздравляем!

Победители и призеры будут награждены на итоговом празднике городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе — 75!» в мае 2020 года.