АВГУСТОВСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ - 2020

21 августа стартовала августовская конференция педагогических работников города Липецка. Ее общая тема – «Воспитание – стратегический национальный приоритет». В первый день конференции на базе СОШ № 29 состоялся сетевой марафон "Воспитательный потенциал образовательного процесса: актуальные практики". В завершении марафона прошла торжественная церемония награждения, на которой коллектив нашего детского сада получил дипломы победителей в городских конкурсах.

26 августа 2020 года состоялось пленарное заседание августовской конференции педагогических работников города Липецка.  В центре внимания педагогического сообщества страны –  изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в части организации воспитания обучающихся.  Их смысл в том, чтобы «укрепить, акцентировать воспитательную составляющую отечественной образовательной системы».

28 августа в ДОУ прошел педагогический совет «Воспитательная деятельность образовательного учреждения: время менять подходы и сохранять традиции». Он стал заключительной частью августовской конференции.