Акция «ПДД знаю сам – научу другого»

Акция «ПДД знаю сам – научу другого»

Новую акцию организовали областные управления  ГИБДД, образования и науки при поддержке регионального Союза ЮИД. Она призвана привлечь внимание липецкой общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, а также вовлечение детей и молодых людей в мероприятия по пропаганде безопасности дорожного движения.

Участникам акции «ПДД знаю сам – научу другого» организаторы предложили подготовить иллюстрированные вопросы по Правилам дорожного движения с вариантами ответов. К направляемым вопросам и ответам необходимо обязательно добавить ссылки на нормативно-правовые акты. Тем самым, ребята  и их родители вовлекаются в неформальное изучение основ дорожной безопасности.

Лучшие вопросы будут применять в методическом обучении школьников и воспитанников детских садов, использовать в конкурсных заданиях областных мероприятий «Безопасное колесо», Слет отрядов ЮИД, «КВН дорожной безопасности» и других, очень популярных у школьников и молодежи.

Акция проводится до конца мая дистанционно в социальной сети Вконтакте в группе «Союз ЮИД Липецкой области» (https://vk.com/club6689715). Подготовленные вопросы следует направлять в раздел «Сообщения» группы «Союз ЮИД Липецкой области».

Организаторы акции надеются на то, что подобно другим профилактическим мероприятиям, проводимым в социальных сетях, эта также вызовет значительный интерес у юных инспекторов движения, всех неравнодушных к проблематике дорожной безопасности ребят. Участников акции «ПДД знаю сам – научу другого», подготовивших лучшие вопросы и ответы на них поощрят дипломами и памятными призами.

С 27 апреля 2020 года по 27 мая 2020 года, УГИБДД УМВД России по Липецкой области организует проведение акции «ПДД знаю сам – научу другого»

Участникам необходимо подготовить иллюстрированный вопрос с вариантами ответа (при указании правильного ответа ссылаться на нормативно-правовые акты).

Подготовленный вопрос направить в раздел «Сообщения» группы социальной сети Вконтакте «Союз ЮИД Липецкой области» (https://vk.com/club6689715).

В Акции могут принять участие:

— воспитанники дошкольных образовательных организаций;
— учащиеся образовательных организаций, в том числе студенты;
— воспитатели и педагогические работники образовательных организаций;
— сотрудники пропаганды БДД (сотрудники на которых возложено в выполнение функций по пропаганде БДД) ОГИБДД ТО МВД России районного уровня, отделов (отделений) полиции.

По итогам Акции участники, подготовившие интересные, правильно составленные вопросы, в каждой возрастной категории будут поощрены.

Положение о проведении информационно-пропагандистской акции «ПДД знаю сам — научу другого»