С 1 октября по 10 декабря 2020 г. в российских школах и детских садах проходит Единый урок по безопасности в Интернет.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников и дошкольников, направленный на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем ДОУ в течении указанного времени с детьми проведены тематические беседы об использовании телефонов, играх в интернете; воспитанникам показаны мультфильмы:

Белые овцыТайный другНе танцуй с волкомДевяносто девятьНевоспитанныйБолтунКоролева красотыКарнавальный костюмБал-маскарадТысяча друзейЧужой телефонФейерверкРуки вверхВ глупом положенииКорзина покупокИгра в снежкиТелефономания , Затуманенные головы

(НП «Лига безопасного интернета» переведены на русский язык словенского мультсериала «SheepLive»)

Мы просим родителей (законных представителей) пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а также пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф