Поступление ребенка в детский сад

1. Приём заявлений и постановка на учёт

Приём заявлений, постановка ребёнка на учёт осуществляется в МУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ) при личном обращении Заявителей, а также посредством подачи заявления в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области в сети Интернет: pgu.admlr.lipetsk.ru.

Место нахождения МФЦ: 398001 г. Липецк, пл. Победы, 6а.
Телефон: 25-76-55, 25-76-54.
График работы МФЦ: понедельник-пятница с 9.00 до 18.00.

2. Зачисление ребёнка в детский сад

Порядок комплектования ДОУ детьми определяется Учредителем и регулируется муниципальными правовыми актами.

Возраст детей, подлежащих приему в ДОУ, определяется в соответствии с  действующим законодательством.
Количество и соотношение возрастных групп детей в ДОУ определяется Учредителем ежегодно исходя из имеющейся потребности и условий ДОУ.

Образец расписки

Заявление о зачислении

Заявление на предоставление возможности получения ребенком образования на родном языке

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Заявление о согласии на обработку персональных данных

Порядок зачисления в ДОУ

Список необходимых  документов для поступления в ДОУ

Как узнать номер очереди?

Форма межведомственного запроса

Постановление № 953 от 29.05.2015 Об утверждении административного  регламента предоставления  муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и  направление детей для зачисления в образовательные учреждения,  реализующие образовательную  программу дошкольного образования,  города Липецка»

Приказ департамета образования администрации города Липецка от 10.02.2015 №90 "Об утверждении порядка предоставления муниципальной услуги зачисление в образовательное учреждение, реализующее программу дошкольного образования"

Приказы о зачислении воспитанников