10 сентября 2021 г.
   Защита детей в интернете

Защитить подростков и детей в интернете поможет кибердружина

В Липецкой области появилось движение интернет-дружинников «CleanNet». Кибердружина сформирована из числа активной молодежи региона. Отслеживать и отсеивать виртуальные угрозы в социальных сетях, мобильных приложениях и на сайтах команда IT-специалистов начнет уже в сентябре.

Вы тоже можете помочь создать безопасное виртуальное пространство для детей. Направляйте ссылки или скриншоты опасного контента кибердружинникам. Информацию можно разместить в мессенджере  Telegram  - CleanNet48Bot по ссылке http://t.me/CleanNet48Bot или отправить на электронную почту CleanNet48@yandex.ru

Все сомнительные материалы после оценки специалистами направляются в правоохранительные органы и Роскомнадзор. Общение в интернете должно быть безопасным!

1 сентября 2021 г.
   День знаний

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в жизни дошколят: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

В этот день дети подготовительных к школе групп стали участниками праздничных мероприятий. С Днём знаний воспитанников пришли поздравить сказочные персонажи! Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Традиционно перед началом нового учебного года в Липецке прошла августовская педагогическая конференция, в которой приняли участие и наши педагоги.

В 1-ый день (24 августа 2021 года) состоялись заседания городских профессиональных сообществ педагогов на 25-и методических площадках. Общая тема для них – «Сверим часы»: готовность системы образования г. Липецка к осуществлению воспитательной деятельности в обновленном формате».

Второй день (26 августа 2021 г.) состоял из Пленарного заседания «Кадры Липецкого образования: развиваем тех, в кого верим» и работы тематических площадок. На одной из них делилась опытом Наталья Александровна (наш педагог-психолог) по теме «Усталость и стресс отменяются!»: техники и тренинги психоэмоциональной разгрузки и саморегуляции.

27 августа (третий день конференции) в нашем саду прошел педагогический совет «Приоритеты развития учреждения: новые задачи работы с кадрами».

23 августа 2021 г.
   День флага

20 июля 2021 День флага Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Праздник чествования флага - поистине народный. В этом году исполняется 30 лет с момента, когда триколор снова стал государственным символом. Сегодня в преддверии праздника в нашем саду в группах старшего дошкольного возраста прошло праздничное мероприятие, на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Дети читали стихи о Родине, о цветах флага; играли (игра "Собери флаг", эстафета "Передай флажок", игра "Будь внимателен"); слушали гимн и пели пе

9 августа 2021 г.
   «О водных обитателях»

В течении тематической недели «Ах, вода-водичка!» дети изучали свойства воды, а также знакомились с водными обитателями. Было интересно и познавательно. В завершении в группах подготовлена выставка детских творческих работ.

23 июля 2021 г.
   Песочные фантазии

Постройки из песка – самая доступная деятельность для детей, вместе с тем она увлекательная и может реализовать большой спектр детских желаний, поддерживать их интересы. Для каждого возраста детей песок может быть использован по-разному, но всегда ребята с огромным удовольствием включаются в песочные действия. В процессе деятельности ребята знакомятся со свойствами песка, постигают приемы строительства, учатся действовать с водой; а главное у них развиваются творческие, познавательно-исследовательские, конструктивные способности, эстетический вкус.

Сегодня совместными стараниями ребята смогли показать не только технические умения: работу с мокрым и влажным песком, самостоятельное украшение песочных композиций, но и творческие умения: придумывание сюжета постройки, использование в работе природного и бросового материала. Данное мероприятие стало незабываемым событием для всех детей и педагогов!

19 июля 2021 г.
   Выставка рисунков

Ко Дню города была организована выставка детских рисунков.

16 июля 2021 г.
   День города

В рамках выполнения плана летней оздоровительной работы, проведения мероприятий Дня малой Родины, в преддверии дня рождения города Липецка в нашем саду в течение недели ребята знакомились с историей города, людьми, прославившими его, достопримечательностями, традициями.

Итоговым мероприятием стал праздник для детей старших дошкольных групп «Любимый город!», целью которого стало расширение представлений детей о родном городе, воспитание интереса и уважения к традициям своей Родины. Дети вместе с гостем – Игрулькой пели и танцевали, читали стихи о родном городе.

Праздник продолжился с фольклорной группой «Радуга», которая в игровой форме рассказала детям о липе - символе нашего города, о ее полезных и лечебных свойствах.

#МояМалаяРодина#ДеньгородаЛипецк

В рамках проведения мероприятий Дня малой Родины в нашем саду в каждой группе среднего и старшего дошкольного возраста прошла экскурсия по «Галерее памяти», посвященной героям-землякам.

#МояМалаяРодина#ГероиЗемляки#Липецкаяобласть