Участие в городских фестивалях

22 воспитанника ДОУ приняли участие в 1-х отборочных турах фестиваля детского творчества "Липецкая звёздочка - 2016" и городского фестиваля "Родничок - 2016". На суд жюри фестиваля детского творчества "Липецкая звёздочка - 2016" было представлено 4 номера в различных номинациях: в номинации "Серебристый голосок" - 2 песни: "Маленький кораблик",  слова и музыка В. Колесникова, песня "Весна"  слова и музыка А. Воинова,в номинации "Я б артистом стать хотел" - рассказ И. Пивоваровой "Интересный концерт" и стихотворение Э. Машковской "Вежливое слово".

Песня "Маленький кораблик" , рассказ "Интересный концерт" и стихотворение "Вежливое слово" были отмечены жюри особо и отобраны для участия во 2-м туре фестиваля.

В рамках городского фестиваля  "Родничок - 2016" было подготовлено и показано 3 номера: в номинации "Песенное творчество (пение хоровое , индивидуальное) - песня "Всем нужны друзья", слова П. Синявского, музыка З. Компанейца, в номинации художественно - театрализованная деятельность (чтение художественных произведений, драматизация, показ театрализованных представлений) - стихотворение Б. Заходера "Буква Я" и стихотворение А. Барто "В театре". Победителями были признаны песня "Всем нужны друзья" и стихотворение "Буква Я".