Участие в апробации

Педагоги детского сада принимают участие в апробации усовершенствованной модели проведения процедур оценки качества дошкольного образования.

В мае - июне 2012 года Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ, www.fipi.ru) организована апробация и обсуждение усовершенствованной модели проведения процедур оценки качества дошкольного образования в ряде регионов страны.

Апробация включает проведение исследований индивидуального развития детей 4-х, 5-ти и 6-ти лет, психолого-педагогическую и медико-педагогическую оценку готовности воспитанников к школе, комплексную самооценку дошкольного образовательного учреждения.

По результатам апробации были заполнены

«Отчеты для дошкольного образовательного учреждения, участвовавшего в опытном внедрении (апробации) доработанной модели проведения процедур оценки качества дошкольного образования».

В отчете сделаны выводы:

• о качестве дошкольного образования в ДОУ;
  • выявлены организационные, технологические и методические проблемы и предложены возможные пути решения этих проблем;
  • сделаны замечания и предложения по доработке  материалов.