Коллектив ДОУ №114 г. Липецка приветствует всех, кто посетил наш сайт.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №114 Г. Липецка.

Адрес: 398001, г. Липецк, ул. 8 марта, д. 24/3

ЗаведующаяОлеся Юрьевна Серёгина

Решаем вместе

27 января 2024 г.
   Памятная дата

27 января 2024 года вся страна отмечает одну из самых важных памятных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня.
Освещение данной темы сложно в образовательном процессе детей дошкольников. Трудно рассказывать детям об ужасных испытаниях, выпавших на долю блокадников, но в то же время нельзя оставить без внимания.
В нашем детском саду памятной дате были посвящены мероприятия, проводимые в группах старшего дошкольного возраста.
Воспитатели показали дошкольникам видеоролик «Блокадный хлеб», тематические иллюстрации, объяснили детям понятие «блокада».
Педагоги рассказали детям, что в этот период жизни были не только голод и смерть, но и присутствовали, несмотря ни на что, милосердие и любовь, творчество и искусство.
Подвиг жителей и защитников города навсегда останется в истории нашей Родины символом отваги, стойкости, величия духа и любви к своей стране!

25 января 2024 г.
   Акция «Новогоднее чудо»

Раздельный сбор отходов и уменьшение количества свалок — это одно из ведущих направлений экологического развития нашей страны. Однако проблема заключается в том, что люди зачастую не верят в пользу сортировки мусора. Поскольку экология и благотворительность нередко идут рука об руку, появляются такие акции, как «Новогоднее чудо».
Чудо в том, что каждый неравнодушный человек, который сдаст ненужные вещи на переработку, поможет не только экологии, но и елецкому специализированному Дому ребёнка.
«Новогоднее чудо» — так называлась городская благотворительная акция по сбору пластика и макулатуры, организованная отделом охраны окружающей среды администрации города Липецка.
Коллектив нашего детского сада, родители и воспитанники приняли участие в акции. Мы активно собирали пластиковые крышки, которые уже отправлены на вторичную переработку.
Средства, вырученные от сдачи вторсырья, пошли на приобретение вещей первой необходимости и сладких угощений воспитанникам Елецкого специализированного дома ребенка. Ведь малышам, оставшимся без попечения родителей, тоже необходимо новогоднее чудо.

23 января 2024 г.
   Посещение библиотеки

Посещение детской областной библиотеки – это для детей всегда радость познания и удовольствие. На этой неделе наши воспитанники поучаствовали в театрализованном представлении «Пушкин. Сказки в деталях».
Ребята смогли пообщаться с Александром Сергеевичем и оживить героев «Сказки о рыбаке и рыбке», попробовали «разволновать» море и поиграли в подвижную игру «Море волнуется раз…», узнали, для чего использовалось корыто, чем отличается землянка от избы и терема, а крестьянка — от дворянки и царицы.
Вместе с библиотекарем мальчишки и девчонки порассуждали, как старухе нужно было загадывать желания золотой рыбке, чтобы не остаться с носом. И, не повторяя её ошибок, загадали свои самые заветные желания, которые обязательно сбудутся!

7 июня 2023 г.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ПОСТУПАЮЩИХ ДЕТЕЙ!
О направлении вашего ребенка в ДОУ №114 г. Липецка, вы можете узнать по адресу: г Липецк, ул. 8 Марта, д. 24/3
с 9:30 до 17:00.
Суббота и воскресенье выходные дни.
Телефон: 77-83-02
При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.

Социальный благотворительный проект «ЗДОРОВОЕПОКОЛЕНИЕ»

ВОСПИТАЕМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ВМЕСТЕ!

Университет персонализированной диетологии и нутрициологии запустил первый пилотный проект «Здоровое поколение» в регионы России.

Педиатры, эндокринологи, диетологи и нутрициологи дают ответы на вопросы о:

• ведении здорового образа жизни;
  • осознанном подходе к формированию пищевых привычек; - вопросах физического и психологического развития ребёнка; - формировании иммунитета.

Если Вы ответственно подходите к вопросу воспитания детей, НАШ ПРОЕКТ ДЛЯ Вас!

Бесплатная образовательная программа включает в себя:

• 250 уроков по самым востребованным темам,
  • разработанные экспертами гайды и методички, чек-листы,
  • онлайн-дневник.

Для удобства использования разработан сайт и приложение, доступные по ссылкам: https://zdorovoe-pokolenye.ru

Выстроите рацион питания своего ребенка, заложите с раннего детства принципы ЗОЖ и подарите ему здоровое будущее

ОНЛАЙН-ФОРМАТ ДАЕТ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ РОССИИ.

Зарегистрируйтесь и начните заботиться о своем здоровье и здоровье своих детей уже сегодня!

12 апреля 2023 г.

Уважаемые родители!
предлагаем вам познакомиться с материалами по профилактике артериальной гипертонии и формированию здорового образа жизни.
Подробная информация по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/JceA/jBHYTeR9L