Страничка учителя - логопеда Беляевой Ирины Александровны

Учитель – логопед (группа с заиканием)

Беляева Ирина Александровна

Высшее

• Елецкий государственный педагогический институт, специальность педагогика и методика начального обучения», квалификация «учитель начальных классов».
  • Профессиональная переподготовка при ЛГПУ, при ФПК И ППРО, логопедия.

Повышение квалификации:

• в учебном центре «Гуманитарный» при Московском ГОПИ. Дефектология;
  • в Московском ОПУУ по комплексной методике устойчивой нормализации речи заикающихся.

по должности учитель – логопед.

Педагогический стаж работы 29 лет,
в должности учителя – логопеда  – 29 лет,
в данном учреждении – 19 лет.

Награды:

Почетная грамота Департамента образования г. Липецка
Почетная грамота Управления образования и науки Липецкой области

Публикации:

• Участник III Международной научно – практической конференции «Дошкольное образование: опыт, проблемы, перспективы развития»; автор научно – методической работы «Занятие по развитию связной речи и формированию лексико – грамматических категорий в старшей логопедической группе для детей с ТНР, заиканием»11.12.2014 г.
  • Участник Межрегиональной научно-практической конференции «Обеспечение качества образования и успешной социализации в условиях введения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС ОО с УО (интеллектуальными нарушениями)»; соавтор научно-методической работы «Профессиональные компетенции педагогов, работающих с детьми ОВЗ: эмоциональный аспект», 30.05.2018 г.
  • Участник III Регионального Фестиваля мастер-классов по практике инклюзивного образования «Разные способности — равные возможности» (направление: Обучающиеся с тяжелыми нарушениями речи дошкольного возраста); автор мастер-класса «Ментальные (интеллект) карты Тони Бьюзена, как средство речевого развития дошкольников с ТНР», 13.11.2019 г.

Сайт http://planetadetstva.net:

• Занятие по формированию лексико – грамматических категорий и развитию связной речи «Липецк – наш город»17.11.2014 г.
  • «Роль игры в коррекции заикания у детей» 31.10.2014.
  • Занятие по развитию связной речи и формированию лексико-грамматических категорий в старшей логопедической группе для детей с ТНР, заиканием «Продукты питания», 27.08.2018 г.
  • Конспект интегрированного занятия по развитию речи в логопедической группе «Посуда», 27.08.2018 г.