Оплата за детский сад и льготы

Оформление компенсации части родительской платы

за содержание ребенка в детском саду

В целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%. Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию.

Перечень документов, которые необходимо представить родителям (законным представителям) для назначения компенсации.

Документы необходимые для предоставления компенсационной выплаты семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума:

1. заявление;
  2. паспорт родителя (законного представителя);
  3. свидетельство о рождения ребенка (детей);
  4. справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением компенсационной выплаты:

- справка о доходах семьи с места работы/учебы (стипендия);
 - справка о доходах для ИП (примерная форма прилагается);
 - справка из Пенсионного фонда (при наличии у заявителя данных выплат);
 - справка из ФСС (больничный лист) (при наличии у заявителя данных выплат).

Документы необходимые для предоставления компенсационной выплаты многодетным семьям:

1. заявление;
  2. паспорт родителя (законного представителя);
  3. свидетельство о рождении ребенка (детей);
  4. удостоверение многодетной семьи;
  5. справки об обучении в образовательной организации по очной форме обучения - для детей в возрасте до 24 лет или о прохождении военной службы по призыву на детей, достигших 18-летнего возраста.

Бланки и образцы документов, входящих в пакет документов для назначения компенсации