Рейтинг@Mail.ru
Версия сайта для слабовидящих

Социальный контракт

   Система «одной двери» для желающих заключить социальный контракт

   Система «одной двери» для желающих заключить соцконтракт заработала в Липецке. Жители областного центра могут получить консультацию специалистов по данной мере поддержки и оформить соцконтракт в центральном офисе «Мои документы» на проспекте Победы, 6а.

   Для этого создано целое подразделение в МФЦ. В нем работают профильные специалисты от соцзащиты, труда и занятости, экономики. Они помогут определиться с направлением соцконтракта. Их в регионе четыре: преодоление трудной жизненной ситуации, поиск работы, открытие своего дела и развитие личного подсобного хозяйства. Сумма поддержки от 10 000 до 250 000 рублей. Кроме этого, желающие могут получить новую профессию или повысить квалификацию. На это тоже предусмотрены средства в размере 30 000 рублей.

   Отдел по заключению соцконтракта будет работать с понедельника по пятницу с 9 до 18, без перерыва. Предварительная запись не требуется.

   Для уточнения информации об условиях заключения социального контракта и перечне необходимых для этого документов Вы можете обратиться по телефону: ЕДС 8(800)450-48-48 добавочный 2 (после Вашей заявки с Вами свяжется нужный специалист из Вашей соцзащиты по месту прописки).

   По сведениям, предоставленным ОБУ «Центр социальной защиты населения по городу Липецку»





Мониторинг качества дошкольного образования Липецкой области





Детство Без Опасности









Как нас найти:

65 лет Липецкой области

Управление образования и науки Липецкой области