День города

В рамках выполнения плана летней оздоровительной работы, проведения мероприятий Дня малой Родины, в преддверии дня рождения города Липецка в нашем саду в течение недели ребята знакомились с историей города, людьми, прославившими его, достопримечательностями, традициями.

Итоговым мероприятием стал праздник для детей старших дошкольных групп «Любимый город!», целью которого стало расширение представлений детей о родном городе, воспитание интереса и уважения к традициям своей Родины. Дети вместе с гостем – Игрулькой пели и танцевали, читали стихи о родном городе.

Праздник продолжился с фольклорной группой «Радуга», которая в игровой форме рассказала детям о липе - символе нашего города, о ее полезных и лечебных свойствах.

#МояМалаяРодина#ДеньгородаЛипецк