«Осенние праздники»

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду прошли осенние праздники.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепанью по лужам, получая от этого неизгладимые впечатления. А еще для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

Воспитанники получили много позитивных эмоций и впечатлений. В гости к детям приходили сказочные герои: красавица Осень, лесные зверята, Баба Яга, Слякоть-Непогода, Лесной Гном, Туча, сказочные феи, бабушка Федора, Петрушка и овощи с грядки. Дети принимали активное участие во всех номерах утренника: выразительно читали стихи, задорно танцевали, эмоционально исполняли песни, играли.