Неделя театра

Сегодня в рамках недели театра в нашем детском саду состоялась встреча музыкальных руководителей и педагогов, организующих работу в детских садах по театрализованной деятельности. Музыкальный руководитель ДОУ Макаревич Светлана Вячеславовна поделилась с коллегами опытом работы по подготовке кукольного спектакля. Рассказала о процессе работы с куклами, который строится на основе развивающих методик и представляет собой систему творческих игр и упражнений. Некоторые из них были представлены гостям.

В нашем учреждении накоплен опыт работы организации кукольных спектаклей силами дошколят. Занятия с театральными куклами делают жизнь воспитанников интересной и содержательной, наполняют её яркими впечатлениями и радостью творчества. Кукольные спектакли дают детям ориентиры в мире нравственных представлений, вводят малышей в мир литературы, живописи, музыки.

Продуманная система работы позволяет нашему коллективу ежегодно занимать призовые места в городском фестивале детского творчества «Липецкая звездочка» в номинации по театрализованной деятельности «Я б артистом стать хотел».