«Неделя воды» в нашем детском саду

С 4 июля по 8 июля 2022 г. в нашем детском саду проведена тематическая неделя «Вода вокруг» (младший и средний дошкольный возраст) и «Ах, вода-водичка!» (старший дошкольный возраст), в которой принимали участие воспитанники всех групп и воспитатели ДОУ.

Основная цель этой тематической недели – показать детям дошкольного возраста необходимость воды для всего живого на Земле, а также воспитать бережное отношение к воде; развивать интерес детей к обитателям водоемов: животному миру под водой, надводным обитателям, береговым жителям и растениям, формировать представление о правилах поведения на водоемах.

Дети побывали в планетарии, где в увлекательной форме познакомились с подводным миром океана, а воспитанники старшего возраста познакомились с круговоротом воды в природе.    Играя в дидактические игры, закрепляли знания детей о важности воды в природе, воспитывали бережное отношение к воде как природному ресурсу. Дети с огромным удовольствием играли с водой, экспериментировали.

Завершилась неделя творчески: воспитанники создали коллективные картины в технике оригами, рисовали на морскую тему.