В преддверии дня рождения нашего города в детском саду прошла тематическая неделя, в течении которой воспитанники рассматривали альбомы о достопримечательностях города, играли в развивающие и дидактические игры с краеведческим содержанием, рисовали, прослушивали в записи произведения местных авторов. Проводимые мероприятия были направлены на закрепление у детей разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения к нему; расширяли представления детей о родном городе, государственных символах округа и города, воспитывали интерес и уважение к традициям своей Родины.

В завершении было проведено праздничное мероприятие для детей «Наш любимый город», на котором прозвучали стихи и песни о родном городе, проведены увлекательные игры. Также была организована выставка рисунков воспитанников детского сада на тему «Мой город».

С днём рождения, любимый город!