Акция «Мамы рулят по правилам»

В течение недели с 12 по 15 сентября сотрудниками Госавтоинспекции в рамках профилактической акции «Внимание – дети!» проводились проверки правильности перевозки детей (использование специальных удерживающих устройств и ремней безопасности).

Водители должны помнить о том, что безопасность ребенка в автомобиле складывается в том числе из правильно подобранного под рост и вес малыша автокресла, установки его в самом безопасном в транспорте месте – посередине заднего пассажирского сидения, и, кроме того, ребенок в автокресле обязательно должен быть пристегнут трехточечным ремнем.

Наш детский сад присоединился к данному мероприятию и провел свою акцию «Мамы рулят по правилам». Данную акцию мы так назвали, потому что большинство наших мам -  за рулем. Во всех проверенных автомобилях дети находились в креслах, были пристегнуты ремнями безопасности. Присутствовавшие во время проведения акции инспекторы вручали водителям лотерейные билеты, а представители детского сада – буклет-шпаргалку об использовании детских автокресел.

Госавтоинспекция напоминает, что использование средств пассивной безопасности поможет сделать поездку и для водителя, и для пассажиров автомобиля более безопасной