Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"

В период с 5 сентября по 15 октября 2022 г. Министерством просвещения РФ и ФГБОУ ДО "Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей" проводился всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы», целью которого стало экологическое просвещение детей, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Участниками данного мероприятия стали и наши воспитанники. В группах старшего дошкольного возраста была проведена образовательная деятельность по двум темам «Чудо на подоконнике» (о растениях) и «Самые-самые» (о животных). Дети учились правильно ухаживать за комнатными растениями, узнали о самых больших, самых быстрых животных; посмотрев видеоролики, узнали, как прорастает растение, какие животные могли бы участвовать в олимпиаде. Очень активно участвовали в распределении фасоли и гороха по разным тарелочкам. А ещё ребята организовали выставку рисунков «Рекордсмены среди животных».