Семинар-практикум в рамках работы ГПС

В рамках заседания городского профессионального сообщества в нашем детском саду состоялся семинар-практикум для учителей – логопедов «Об особенностях педагогического сопровождения детей дошкольного возраста, страдающих заиканием».

Учителем - логопедом ДОУ № 114 г. Липецка Беляевой И. А. представлен материал из опыта работы по организации деятельности с детьми, страдающими заиканием. Ирина Александровна отметила, что заикание – это одно из наиболее сложных, тяжелых нарушений речи; рассказала о типах заикания; уделила внимание факторам, способствующим появлению заикания. Педагог подробно описала поэтапную систему работы с детьми в группе, особенности проведения образовательной деятельности. Выступление Ирины Александровны вызвало большой интерес среди коллег.