О ПДД на общем родительском собрании

В нашем саду в четверг состоялось общее родительское собрание «Современный детский сад глазами детей, родителей и педагогов». Одной из важных тем, рассмотренных на собрании, прозвучала тема «Дети и ПДД». Выступил инспектор ОГИБДД УМВД России по г. Липецку Хрипунков Сергей Николаевич. Он познакомил родителей со статистикой дорожно-транспортных происшествий по городу и области, осветил тему использования средств индивидуальной мобильности взрослыми и детьми, привел примеры ДТП с участием детей, информировал родителей о профилактической работе персонала ДОУ и инспекторов ГИБДД с детьми по воспитанию грамотных участников дорожного движения, об организации профилактических акций «Внимание-дети!», «Пристегни ребенка», «Стань ярче».

Рекомендовал родителям изучать правила дорожного движения вместе с ребенком, показывать пример грамотного участника дорожного движения детям и требовать соблюдения ПДД детьми, быть внимательными на дороге, строго обеспечивать соблюдение правил дорожного движения и пристегивать самое дорогое - своих детей и себя. Также Сергей Николаевич рассказал родителям о необходимости приобретения светоотражающих стикеров для детей, их преимущество   в любую погоду.