Уважаемые липчане!

Закончилось лето, впереди новый, а для кого-то первый учебный год. После продолжительного отдыха многие их вас возвращаются в город. Многие отвыкли от шумных городских улиц, от необходимости строго выполнять требования Правил дорожного движения, а некоторые даже забыли, где и как можно безопасно перейти через дорогу. Оказавшись в сложной обстановке на проезжей части, можно растеряться. По статистике в этот период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем, от кого зависит сохранение жизни и здоровья.

Дорогие ребята! Будьте внимательны! Соблюдайте Правила дорожного движения! От вашей ответственности зависит ваша жизнь!

Уважаемые родители! Для того чтобы уберечь детей, необходимо напоминать им об опасностях, подстерегающих на дороге, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Выберите вместе с ребенком наиболее безопасный маршрут, а, если это возможно, то и проводите его в школу.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно перед началом занятий в школах и после окончания уроков. Ведь среди мальчишек и девчонок немало первоклассников, которые впервые отправились в самостоятельный путь по улицам города. Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, подъезжая к пешеходным переходам. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от вашей личной дисциплинированности и мастерства зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов.

Уважаемые взрослые! На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Начальник отдел ГИБДД УМВД России по г. Липецку Олег Сергеевич Володин

22 июля 2021 г.
   Уважаемые родители!

Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей! Летние каникулы - пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один - серьезная угроза для жизни и здоровья наших детей.
Просим всех родителей проанализировать и понять наиболее значимые для вашего ребенка угрозы и опасности в летний период. Давайте заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов. Не оставляйте  детей без присмотра ни на минуту!
Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации.
Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!

В Липецкой области проводится опрос по качеству питания в детских садах.

Родителям детей, посещающих дошкольные учреждения города Липецка, предлагается поучаствовать в опросе на сайтах администрации города Липецка (http://lipetskcity.ru/) и департамента образования администрации города Липецка (https://doal.ru).

Опрос будет проходить до 27 марта.

18 марта 2021 г.
   Соцконтракт

Вниманию родителей!!!

Получить соцконтракт в Липецкой области теперь проще. По инициативе губернатора управление соцполитики облегчает условия заключения соцконтракта. Чтобы как можно больше липчан смогли воспользоваться данной мерой поддержки и повысить свои доходы.

✅ Отменяется имущественный критерий. При заключении соцконтракта будет учитываться только среднедушевой доход в семье. Наличие машин, жилья, участка не будет иметь значение.

✅ Появилось новое направление - на развитие личного подсобного хозяйства. На него жители региона получат до 100 тысяч рублей.

✅ Соцконтракты на поиск работы и преодоление трудной жизненной ситуации в приоритетном порядке буду заключаться с гражданами, в составе семьи которых есть несовершеннолетние дети.

Подробнее об условиях на сайте управления

Остались вопросы,пишите сюда

Аудиоинформация о соцконтракте:

2 марта 2021 г.
   Вакцинация

Важная информация!

Электронный сервис online.pfrf.ru

Уважаемые родители!

Ассоциацией детских психологов и специальных педагогов разработаны информационно-методические буклеты для использования в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Информационные материалы размещены на сайте ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей»

Уважаемые родители!

Специалисты Региональной ресурсной службы "Семья от А до Я" Г(О)БУ Центра "СемьЯ" бесплатно оказывают услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, образования и развития детей в возрасте от 0 до 18 лет как в очной форме, так и с применением дистанционных технологий.