Рейтинг@Mail.ru
Версия сайта для слабовидящих

«Богатыри земли русской»

Покой всех городов и сел старинных

Стерег дозор богатырей былинных.

Пускай те дни прошли, но слава вам,

Не давшим Русь врагу богатырям!

В рамках реализации календарного плана воспитательной работы воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста приняли участие в развлечении «Богатыри земли русской», цель которого воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину, вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.

 Любовь к Родине – это одно из самых сильных чувств. Поэтому важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал причастность к своей Родине, личную ответственность за родную землю и ее будущее.  Патриотизм, гражданственность необходимо воспитывать у детей с самого раннего возраста. За период дошкольного детства дети должны получить основы преставлений о возникновении Государства Российского, о богатырской славе и верности народа своему отечеству. 

 Ребята познакомились с понятием «былина», историей создания былин, оружием и доспехами богатыря, былинными конями, пословицами о богатырях, смелости и чести. Совершили виртуальную экскурсию в Третьяковскую галерею, где познакомились с картиной В.Васнецова «Три богатыря». А также во время развлечения воспитанники мерялись силой в интересных и веселых конкурсах.





Мониторинг качества дошкольного образования Липецкой области





Детство Без Опасности









Как нас найти:

65 лет Липецкой области

Управление образования и науки Липецкой области