Школа молодых педагогов

В рамках реализации муниципального проекта «Кадры Липецкого образования: сопровождение профессионального роста и развития» состоялось заседание Школы молодых педагогов ДОУ города Липецка. Коллективом нашего детского сада был представлен опыт реализации системно-деятельностного подхода в образовательном процессе.

В ходе практической работы педагоги рассмотрели важность использования данного подхода как при решении задач в процессе специально организованной образовательной деятельности с детьми (на занятиях), так и в совместной деятельности воспитателя с детьми. Методической службой нашего детского сада были подробно раскрыты принципы системно-деятельностного подхода, проанализирована структура образовательных ситуаций. Закрепить полученную информацию молодые педагоги смогли во время трансляции образовательной деятельности с детьми и деловой игры, направленной на выявление уровня профессиональных компетенций педагогов в области применения системно-деятельностного подхода.

Мониторинг качества дошкольного образования Липецкой области