Посещение библиотеки

Посещение детской областной библиотеки – это для детей всегда радость познания и удовольствие. На этой неделе наши воспитанники поучаствовали в театрализованном представлении «Пушкин. Сказки в деталях».
Ребята смогли пообщаться с Александром Сергеевичем и оживить героев «Сказки о рыбаке и рыбке», попробовали «разволновать» море и поиграли в подвижную игру «Море волнуется раз…», узнали, для чего использовалось корыто, чем отличается землянка от избы и терема, а крестьянка — от дворянки и царицы.
Вместе с библиотекарем мальчишки и девчонки порассуждали, как старухе нужно было загадывать желания золотой рыбке, чтобы не остаться с носом. И, не повторяя её ошибок, загадали свои самые заветные желания, которые обязательно сбудутся!

Мониторинг качества дошкольного образования Липецкой области