Памятная дата

27 января 2024 года вся страна отмечает одну из самых важных памятных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В этот день закончилась трагическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня.
Освещение данной темы сложно в образовательном процессе детей дошкольников. Трудно рассказывать детям об ужасных испытаниях, выпавших на долю блокадников, но в то же время нельзя оставить без внимания.
В нашем детском саду памятной дате были посвящены мероприятия, проводимые в группах старшего дошкольного возраста.
Воспитатели показали дошкольникам видеоролик «Блокадный хлеб», тематические иллюстрации, объяснили детям понятие «блокада».
Педагоги рассказали детям, что в этот период жизни были не только голод и смерть, но и присутствовали, несмотря ни на что, милосердие и любовь, творчество и искусство.
Подвиг жителей и защитников города навсегда останется в истории нашей Родины символом отваги, стойкости, величия духа и любви к своей стране!

Мониторинг качества дошкольного образования Липецкой области